Publisher Theme
I’m a gamer, always have been.

10 полезных советов по сетевой игре Call of Duty: Modern Warfare (2019)

0

10 полезных советов по сетевой игре Call of Duty: Modern Warfare (2019)

Многие новые игроки MW 2019 чувствуют себя крайне некомфортно в мультиплеере/кооперативе, но это неудивительно, ведь разработчики из Infinity Ward кардинально изменили геймплей. А это значит, что большая часть старых трюков не работает: начиная от способов обращения с оружием и заканчивая выживаемостью на картах.
Мы решили составить 10 советов, которые помогут стать лучшим в списке убийств и улучшат KDA – они будут полезны не только для мультиплеера, но и для кооперативного режима.

Играйте аккуратно и осторожно

В MW 2019 умереть проще простого. И в отличие от прошлых игр серии, новая часть даёт реалистичный опыт. Это означает, что необходимо стараться предусмотреть каждый сценарий развития событий и аккуратно преодолевать огневые рубежи. Не рекомендуем выскакивать на врага в открытую с целью «зарашить» их (игровой процесс больше не поощряет такие методы ведения боя). Поэтому старайтесь передвигаться помедленнее, но и в укрытиях слишком долго отсиживаться не стоит (лучше перемещайтесь активней от одного к другому), и не стойте ступором на открытых локациях, особенно если над головой парит вражеская техника.
Кроме того, карты и динамика нового Modern Warfare – всё сделано с упором на тактику. Конечно, это не уровень какой-нибудь «Осады», но всё же игра сильно отличается от того, что можно было увидеть в прошлых проектах серии Call of Duty. Поэтому быть кемпером и следовать этой тактике – вполне законная стратегия, которой лучше начать придерживаться как можно раньше.

Укрытия здесь не для красоты

10 полезных советов по сетевой игре Call of Duty: Modern Warfare (2019)

Да, многие знают, что нужно занимать хорошую позицию, укрываться за какими-нибудь объектами и многое другое. Только вот в CoD: MW (2019) всё вышло немного на другой уровень. Во-первых, практически с любым оружием можно опираться на поверхность укрытий (сюда входят вертикальные объекты, ящики, оконные рамки и многие другие детали ландшафта локаций) и перезаряжаться в прицельном режиме. Во-вторых, в таком положении точность – увеличивается, а отдача – уменьшается. И поверьте, это важное преимущество в бою перед другими игроками: шансы вас убить в таком положении намного ниже в отличие от того, когда персонаж просто стоит за укрытием. Да и банально удобно.

Тактический спринт

Ещё одна новая механика. Суть её в том, что если дважды нажать на кнопку бега, ваш персонаж тут же забросит оружие на плечо, благодаря чему увеличится скорость перемещения по карте. Это особенно важно, когда необходимо быстро занять ключевую позицию в начале боя или перебраться с одной точки в другую – персонаж, используя тактически спринт, бегает заметно быстрее, чем в обычном режиме.

Спецоперации – хороший режим для прокачки

10 полезных советов по сетевой игре Call of Duty: Modern Warfare (2019)

Несмотря на тот факт, что спецоперации получились довольно однообразными и местами скучными, они крайне полезны. Особенно если вы задаётесь вопросом «Как быстро прокачать оружие в игре?». Так что если вы горите желанием как можно быстрее разблокировать наиболее крутые обвесы для оружия, рекомендуем отправиться покорять кооператив, ведь прогресс переносится и в многопользовательский режим игры.

Как ни крути, но ботов под командованием ИИ убивать всё равно легче, чем реальных игроков (учитывая, что каждый второй из них кемпер). Единственное, о чём следует позаботиться в обязательном порядке, так это о товарищах: главный залог успеха в спецоперациях – это опытные и адекватные игроки.

Боевой арсенал должен быть разнообразным

Бегать с одним набором оружия на разных картах и принимать участие в разнообразных режимах не получится. Точнее говоря, получится, но игры будут максимально некомфортными – вас ждёт одна лишь боль и разочарование. В каких-то режимах и картах максимально эффективно себя покажет дробь, а где-то лучше будет снайперская винтовка. Кроме того, местами сильно пригодятся дымовые шашки, а где-то датчик сердцебиения. Если хотите играть в своё удовольствие и иметь неплохой счёт, помочь команде, да и просто быть эффективным бойцом, тогда создавайте комплекты снаряжения под определённые ситуации.
И это следует делать в обязательном порядке, не просто же так разработчики игры позволили менять арсенал прямо во время матчей? Научившись быстро адаптироваться к разнообразным сиюминутным боевым ситуациям, ваша команда приблизится ещё на один шаг к победе.

Изучите обвесы для оружия

10 полезных советов по сетевой игре Call of Duty: Modern Warfare (2019)

Новая игра серии Modern Warfare прославилась своей глубокой и интересной системой модификаций. И это неспроста, поскольку абсолютно любое оружие и каждую его деталь можно настроить под себя. Но навешать на свой ствол всё, что только можно, не получится, а значит, придётся выбирать и думать, какие показатели для вас важнее и какими функциями должно обладать оружие.
Кроме того, важно учитывать, что некоторые обвесы не только повышают характеристики ствола, но и понижают, поэтому модернизировать оружие важно с умом. Следует сначала внимательно изучать их, взвесить для себя все «за» и «против». Создавайте такое оружие, которое подходит под собственный стиль игры, при этом в обязательном порядке экспериментируйте: баллистика, отдача и куча других элементов были кардинально переработаны.

Внимательно слушайте, что происходит вокруг

В Infinity Ward уделили огромное внимание тактической составляющей проекта. Поэтому звук от шагов в CoD: Modern Warfare (2019) настолько громкий и их настолько отчётливо слышно, что даже полевая модификация «Мёртвая тишь» толком никак не помогает (а если вы в наушниках, тогда перк вообще бесполезен, вас всё равно услышат).
Вдобавок бойцы также частенько любят «поболтать» во время боя: они словно в рупор кричат, где расположился противник, а также активно предупреждают о своих действиях. В любом случае на всё это следует обращать внимание, если не хотите, чтобы вас застали врасплох и убили, ну или наоборот – если хотите нанести неожиданный фатальный удар по позиции.

Компас и мини-карта

10 полезных советов по сетевой игре Call of Duty: Modern Warfare (2019)

Одна из составляющих победы – это знание, где расположен противник. Благодаря этому вы всегда будете знать, где проходит горячая перестрелка, поэтому сможете не только выйти победителем в этой схватке при должной сноровке и смекалке, но и не поймаете шальную пулю. Только вот в MW (2019) разработчики решили разделить ранее привычный радар, переложив часть обязанностей на компас наверху по центру экрана. Отныне по компасу можно определить, откуда именно доносится стрельба, а мини-карта показывает расположение/передвижение других игроков (врагов и союзников).
Конечно, такое решение далеко не самое удобное, поскольку местами трудновато держать во внимании одновременно абсолютно всю информацию с компаса и мини-карты, но придётся привыкать, если хотите стать одним из лучших. Игроки пусть и недовольны этим компасом, но авторы не спешат менять разработанную систему, да и вообще вряд ли это произойдёт.

Не брезгуйте использовать ракетный комплекс

Предположим, бои с игроками проходят скверно, поэтому возникает ещё один вопрос: «Что делать?». Как минимум пора сменить дополнительное оружие, например, на ракетный комплекс! Опытные игроки стремятся сделать серию убийств, что получить разнообразные «вкусные плюшки» вроде вертолёта и беспилотников. Однако, имея на руках ракетный комплекс, можно быстро уничтожить преимущество врагов, благодаря чему играть станет легче в несколько раз: без беспилотника нет мини-карты, а без вертолёта – огневой поддержки.
Так что если не получается эффективно убивать врагов, используйте как вариант ракетный комплекс – такие игроки очень ценные. А со временем придёт и необходимый опыт по убийству.

Изучайте карты и локации

10 полезных советов по сетевой игре Call of Duty: Modern Warfare (2019)

Совет может показаться вполне очевидным, но в новой игре это особенно важно. Если раньше карты запоминались как-то сами по себе, потому что были маленькими и коридорными, то теперь они стали более запутанными. Куча укрытий, много альтернативных путей – всё это следует знать. Эти знания помогут не только удачно укрыться от противника, но и быстро добраться до вражеской позиции.

В Modern Warfare (2019) довольно много режимов и карт, не считая разнопланового оружия. Поэтому делитесь своими советами и опытом.
Например, какие обвесы и на что вы повесили, какие перки в основном используете?

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

14 + 17 =